Regeln

Nur Wörter mit 2 oder mehr Zeichen werden akzeptiert.
Maximal 200 Zeichen insgesamt.
Leerzeichen werden zur Trennung von Worten verwendet, "" kann für die Suche nach ganzen Zeichenfolgen benutzt werden (keine Indexsuche).
UND, ODER und NICHT sind Suchoperatoren, die den standardmäßigen Operator überschreiben.
+/|/- entspricht UND, ODER und NICHT als Operatoren.
Alle Suchwörter werden zu Kleinschreibung konvertiert.

Gymnasium Friedberg auf FacebookGymnasium Friedberg auf Instagram

    Alle Lehrer, alle Fächer

    Alphabetische Sortierung nach Nachnamen

     

     

    Bogensperger Andrea
    Französisch

    Deutsch

    andrea.bogensperger@friedberg.ch

    Bürgler Barbara
    Turnen

    barbara.buergler@friedberg.ch

    Damrau Robert Dr.
    Chemie

    robert.damrau@friedberg.ch

    Diethelm Thomas
    Englisch
    Deutsch

    thomas.diethelm@friedberg.ch

    Evers Peter
    Physik

    peter.evers@friedberg.ch

    null

    Fritsche Claudio

    Wirtschaft und Recht
    Englisch
    Informatik
    Italienisch

    claudio.fritsche@friedberg.ch

    Heeb Linda
    Biologie

    linda.heeb@friedberg.ch

    Hofmann David
    Wirtschaft und Recht

    david.hofmann@friedberg.ch

     

    Kara Harris

    Deutsch

    Englisch

    Französisch

    harris.kara@friedberg.ch

    Krejci Lukas Dr.
    Deutsch
    Geschichte

    lukas.krejci@friedberg.ch

     

    Klahm Philipp
    Musik

    philipp.klahm@friedberg.ch

    Lamm Sebastian Prof. Dr.
    Mathematik
    Physik und Anwendungen der Mathematik
    Geschichte

    sebastian.lamm@friedberg.ch

    Lenherr Marco
    Geografie
    Biologie

    marco.lenherr@friedberg.ch

    Martín Tomás
    Spanisch
    Geschichte

    tomas.martin@friedberg.ch

    Milano Alessandra
    Französisch

    alessandra.milano@friedberg.ch

    Müller Sarah
    Mathematik
    Physik und Anwendungen der Mathematik

    sarah.mueller@friedberg.ch

    Natter Fabio
    Französisch
    Deutsch
    Geschichte

    fabio.natter@friedberg.ch

    null

    Petersen Fridolin
    Turnen

    fridolin.petersen@friedberg.ch

    Rahm Alexander Dr.
    Englisch
    Deutsch

    alexander.rahm@friedberg.ch

    Rüegg Michael
    Philosophie
    Religion

    michael.rueegg@friedberg.ch

    Schlegel Andi
    Mathematik
    Turnen

    andi.schlegel@friedberg.ch

    Schorlemmer Richard
    Latein

    richard.schorlemmer@friedberg.ch

    Weber Gabi
    Französisch
    Deutsch

    gabi.weber@friedberg.ch

    Zellweger Heinz
    Bildnerisches Gestalten

    heinz.zellweger@friedberg.ch

    null

    Ziegler Priska
    Religion

    priska.ziegler@friedberg.ch